На инвестфоруме в Сочи заммэра Москвы Владимир Ефимов предложил ряд инструментов для развития электросетевого рынка в России

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов принял участие в заседании, посвященном актуальным вопросам развития национального электросетевого комплекса. Возглавил работу круглого стола министр энергетики Новак, в дискуссии приняли участие главы субъектов РФ.
В числе главных тем дискуссии был переход на долгосрочное тарифообразование. Об эффективности данного инструмента рассказал в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов. Он отметил важность «длинных» регуляторных соглашений как для столицы, так и для федерального электросетевого комплекса в целом: «Его введение должно кратно повысить прозрачность и эффективность тарифного регулирования», - отметил Ефимов. Это, по его словам, приведет к предсказуемости уровня тарифов на услуги по передаче тепловой и электрической энергии и в позитивном ключе скажется на тарифах для потребителей.
ДТП в Луганске: автомобиль пересек газон и столкнулся со встречной машиной
Арбитр Федотов оценил пенальти в ворота «Ростова» в матче со «Спартаком»
Дорога к школе в Пыхья-Таллинне превратилась в полосу препятствий из-за луж и ям
Турция планирует построить восемь реакторов при участии России, Китая и Южной Кореи
Массовые задержки в аэропорту Сочи 2 сентября продолжались до поздней ночи